公告通知

Notices

公告通知您的位置:首页 >公告通知

漯河市教育局关于综合实践(研学实践)活动标兵师生、优秀师生名单公示的通知

来源: 本站原创   发布时间: 2019-07-29 21:46:21 阅读:

      

关于综合实践(研学实践)活动标兵师生、优秀师生名单公示的通知

 

各县区教育局,经济技术开发区、城乡一体化示范区、西城区社会事业局,市属中小学校:

根据《漯河市教育局关于推荐综合实践(研学实践)活动标兵教师、标兵学生、优秀教师、优秀学生的通知》(漯教实践〔2019168号)要求,经各县区、市直各学校申报、评选、推荐,共推荐出标兵师生、优秀师生共1654名,现将名单进行公示。

自公示之日起5天内,任何单位和个人对公布的人员持有异议,可以书面形式向市教育局提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

  地  址:漯河市示范性综合实践基地(西城区241省道高铁西)1632

   联系人:张晓芳   联系电话:18623952450

                                                2019729

 

               

 源汇区推荐名单

青少年活动中心

标兵老师

卢国斌  郭建中

2人

优秀老师

于爱云

1人

外国语小学

标兵老师

刘凤琴

1人

优秀老师

黄玉琴

1人

优秀学生

刘向东  宋梓琦

2人

交通路小学

标兵老师

谷松侠  崔巧阁

2人

优秀学生

陈嘉畅   王雪婷

2人

大刘镇初级中学

标兵老师

陶广超  

1人

优秀老师

刘海亮  王华伟

2人

标兵学生

师 戈  刘 洋  师艺阳  李媛媛   王之含   楚沈卓    陈妹雅  杜天芮   周怡彤   杜坤伟

10人

优秀学生

王 哲   王熙元  贾焓迪  蔡玉莹  王晨锦  王兆怡

乔怡阳  曹艳君  王兆博  杜伟    赵孝撤  陈思远  陈宇洁  王怡心  陈佳音  师 冲   徐畅洋   李昶

曹晟磊  王静仪  李鑫苒  彭媛媛  陶冠中  李梦晓  陈子彤  周振择  师飘飘  马明巍  周君平  陈美颖   陈俊雅  陈一卓  周君研  刘云鹤  黄雅翰  王梦迪   陈驿鑫  陈熠泽  乔怡欣  王佳音  陈怡文  苗奥楠   陈明娇  马永巍  蔡雨欣  王艺阳   王政   王亚琪   刘思怡   刘芷涵   苗迎奥   陈美茹

52人

受降路小学分校

标兵老师

张红彩

1人

优秀老师

王新惠

1人

优秀学生

宋沛涵  王臻尼  李元浩  刘恒宇  孙一涵  任梓涵  王紫萱  张  羽  李  晴  王伊一  陈雪瑶  王艺孜  金梓娇  谢艾佳 管艺晴  尚钰婵  郭子涵  李思彤  温  翔  曾奥欣  王彦玺 黄 允   徐英硕  英子涵  徐彬洋  张静茹  叶子渊  赵星皓  程昱嘉  张  钰

30人

 

郾城区推荐名单

郾城区城关镇中学

标兵老师

刘志刚 刘松  孟祥杰

3人

优秀老师

胡梦飞  孙文霞  春广军  薛国亚  陈丽敏  刘慧琴

6人

优秀学生

张鑫博  春雨希  曹颖佳吟  邓菲  代笑颜  刘欣桐

6人

漯河市郾城区第二实验中学   

标兵老师

常东彦  李宏韬  魏和平  王林辉  韩洪峰

5人

优秀老师

吕素君  李晓丽  张素娟  魏梅英 柏梅枝 高晓丽

6人

优秀学生

张筱雅、董怡涵、李嘉榕、杨颖、王潇彤、孙宇轩、赵栩霆 薛铭熙、魏子翔、刘索菲 王朵儿、曹子彬、杨书康、彭啸宇、何星泽、彭丽冰、杨倩倩、李卓娅、楚李骞、李媛秀 邱书镮、应汝艺、张鹏展、张  森、赵媛方、代储源、于子牛、应江林、郭盈盈、石博帆、冉雨彤、王晨旭、王焕启、臧艺萌、康荠心、王意鹏、应婉莹、盛孟可、李  奇、苗培森、张宇飞、王  森、白婧赟、杨  航、程佳欣、陈钰萱、李涵铮、刘嘉琦、张一鸣、李家兴、李远铭、李一冉、周凡琦、张懿、王如意、王雯佳、王江博、马倩云、刘云飞、梁楚楚。

张子颖、常慧鑫、李若涵、郎雅婷、薛盛哲、郭 毅、陶威丞、李浩正、林雨欣、郑王钰、陶瑄叶、王睿瑶、马  朔、李  戡、刘怡睿、张嘉文、刘怡娇.、胡嘉颖、刘康佳、吴  萌、周佳豪、赵  正、肖  涵、张若宇、陈渝静、唐羽莹、李思媛、郭  畅、李珈仪、郑冰倩、刘科彤、师一菲、张舒畅、刘  淇、翟栩冰、张  萱、徐思彤、王萌波、杨亚斌、徐秋雅、井旭东、刘一帆、张潇丹、李姝怡、孟士博、闫一卓、赵  卓、张家豪、张开帆、戚慧萍、庞若愚、赵家铎、田 哲 、李  玄、魏驰原、闫子涵。

116人

漯河市郾城区实验小学

标兵老师

陶灿功

1人

优秀老师

顿文玲  郭艳辉   田三华  杨许真

4人

优秀学生

徐畅洋、王俊哲、刘思妤、朱懿汶 杨子娴、刘相源、刘星雨、孔向阳、刘若涵、马和一、刘一苇、李梓萱、孟子茜、武科彤、付文豪、张钰婧、王志浩、吕文昕、刘宸嘉、梁嘉欣 刘蕊睿 王若溪 于佳鑫  李梦晗 田政奥 潘冠宇 武鑫妤、徐墨涵、侯昭晨、李婧阳、蒋一菲、王奥宇、姬聪源、梁陈奥、卢胤同、周雅涵、李欣妍、葛畅、程一诺、崔靖涵、党佳涵、贾天宇、司源、刘凯文、 杨舒雁、关桢川、楚轶森、喜甲鑫、张汝怡、田翊枫、陈思远、陈曦、庞沈格、刘益冰、王子豪、李牧欣、武伽臣、赵梦炎、胡恩硕、谢一菲、高虞涵、徐天斌、周怡琳、薛羽璇、崔依冉、张熙冉姚澈、苗祖荣、郭可晴、介曹清、吕思熠、吕佳瑶、郭妍彤 、许济千、陈奕卓、苗贺森、张赫扬 、刘亦婷 陈怡菲 李梓涵 廉栋梁 栾康硕 宋语涵 王博、 刘念、陈子妤、朱迪畅、郜原颉、张康庄、郭子橙、王子一、田青鑫、周鑫慧  李晟宇 张雅琳 张小玉 孙茉尔 侯依彤 李培栋。

常雨彤、孟媛、于俸梵、顿庚睿、李浩哲、刘轩宇、张希、远家傲、毛冠森、魏尚雯、史欣怡、叶沛华、王桐森、朱梓硕、淳尧、刘朝阳、吕子硕、李明阳、庞迪文、许鑫、田责衡、宋艺涵、张祎帆、杜倩思彤、娄宸浩、邢佳谊、林一丹、孟香、刘耘步、王艺凡、赵静茹、刘乐妍、魏鑫灏、郑景贤、张展硕、陈晓艺、何昊阳、朱孝颖、吕佳赛、赵晨宇、李嘉钰、张静含、王文儿、于沛涵、宛佳怡、雷景枫、陈旭、杨子茹、靳程、王佳怡、杨陈旭、孟佳瑶、陈家昂、齐可欣、张梓玥、秦铭晗、杨舒茜、张腾跃、李世豪、郑博源、刘皎月、王铭铮、张馨悦、何依轩、刘子豪、张涵、王孜、陈昊谦、谢宜鑫、李格乐、张智婷、卢一豪、张奥、张铭勋、李恩宇、杨赛美、王艺菲、马佳慧、卢济源、郭琳璐、武思思、王晨怡、何文博、冉博林、赵飞阳、赵飞艳、赵艺然、李佳原、刘逸卓、常成路、何芮涵、黄硕涵、姜芊晔、李治广、刘姝颖、马子涵、南开、潘一铭、潘钰、史子雨、孙舒畅、肖宜呈、张晴、信钰、闫石、邢瑜轩、张玮熙、吴正宇、刘欣研、张硕涵、范璐涵、赵辰宇、潘怡康、杨堃、于恒、赵迎寐、王铭硕、赵妍鑫、李帅奇、晋琳茜、李奕萱、许笑语、徐仕涵、张芷霖、苏瑞、高雅强、段奥、赵婉冰、陈怡然、王晨星、连同、陈奕轩、杨浩颖、胡畅、石林、闫科飞、张可心、王久嘉、郑佳音、刘子文、张琳冉、陈家玉、周迎奥、宋知豫、栗子良、陈茜、李卓文、邢梦锦、李锦霖、何怡贤、王浠漩、杨凯博。

王怡涵,米医博,李家乐,刘欣芮,高梓涵,郭展序,高艺文,朱逸飞,贾易函,刘明朗、李煦冉。

261人

召陵区推荐名单

召陵区万金镇实验小学

标兵老师

杨贺娟  于书蒙  

2人

优秀老师

杨翠华  赵利超

2人

标兵学生

张岚喆  索梦瑶  曹子怡  唐家馨  曹佳佳

5人

优秀学生

唐家选  崔若南  唐梓鑫  曹科强   赵文丹

5人

  召陵区老窝镇果园小学

标兵老师

于奇涛  常素娜

2人

优秀老师

张娇静  宋贝贝

2人

标兵学生

于小乔  武雨婕  宋雨诺  常怡婷   武杉林

5人

优秀学生

刘子炀  常思雨  常子涵  马媛媛  贺启航

5人

召陵区万祥街小学

标兵老师

李永权  朱亚如

2人

优秀老师

陈小莉  张红娜

2人

标兵学生

李梓萌  陈嘉兴  秦炳镇  陈怡茜  邵可心

5人

优秀学生

李芙帆  潘柯衡  殷艺丹  张语涵  周璐阳

5人

召陵区实验中学

标兵老师

高华琳  周耀威  苏高敏

3人

优秀老师

赵交托  王小亚  娄嘉鹏   袁媛

4人

标兵学生

宋慕瑾  史书涵  韩汶举  武世博  韩硕  王云翔

鲁航程  徐墨轩  李佳怡  李梦哲

10人

优秀学生

高梓雅  韩奕霖  穆雨泽  张驰  何婧妍  鲁金艺

靳孟涵   范晨琛   续子凡  张子涵

10人

庙王小学

标兵老师

孙卫娜  宋慧珍

2人

优秀老师

方青耸  常华侨

2人

标兵学生

陈  一  杨迎奥  梁蓝戈  于思佳  于昊楠

5人

优秀学生

刘  铮  宋浩祎  宋梦瑶   孟思琦   于涵笑

5人

召陵区万金镇龚堂小学

标兵老师

李贺军  王沛  张军委

3人

优秀老师

王战甫  张黎

2人

标兵学生

楚金岚  胡雅文  姜雅婷  王亚敏  赵怡嘉

5人

优秀学生

顾佳    张静怡  顾国豪  周锦康  赵雅

5人

召陵区翟庄中心小学

标兵老师

张素敏  弯峥

2人

优秀老师

应利红  鲁素丽

2人

标兵学生

何昊洋  乔子琪  陈梓元  朱怡星  安晨旭

5人

优秀学生

赵毅    宋雨泽  翟晨希  张家俊  郑涵瑜

5人

召陵区青年镇前谢小学

标兵老师

赛永永  杨高杰

2人

优秀老师

王春平  曹利红

2人

标兵学生

谢刘龙  尚宇佳  田聪慧  田蕊欣  田琳莉

5人

优秀学生

田雨涵  李铭争  谢军帅  田文慧  刘锦伦

5人

                    

经济技术开发区推荐名单

开发区小学

标兵老师

赵丹

1人

优秀老师

娄小青 闫晨光  李艳丽  柴群香

4人

标兵学生

陆钰  孙笑颜

2人

优秀学生

闫昱含  王紫亦  耿雨妙  王佳音   刘欣欣 朱率嘉

郜晗肖  罗亦鸣  赵亮航  侯宏哲   安航宵 闫利莹  

南沣益  万雨彤 柴可欣  娄宝函

16人

 

湘江路小学

标兵老师

刘向阳

1人

优秀老师

陈红芹  胡伟红

2人

标兵学生

赵怡丹  许志宏

2人

优秀学生

陈妙兮  李宛真  朱子昂 刘子旭  院昕怡  谷子轩

连仕杰  毛帅豪  邵艺涵  李浩哲 李帅博  赵家怡

12人

 

河东王小学

标兵老师

孙春霞

1人

优秀老师

李伟才  王梦琦

2人

标兵学生

王涵硕  靳依璇

2人

优秀学生

王高远  靳传承  王邓科  王金茹  魏梦瑶  万芝鸣

应程锦 王诗瑶   李潼    董天翊  杨浩宇  李嘉铭

12人

 

解放路小学

标兵老师

何娟    王松华

2人

优秀老师

谢红丽  宋三霞   王春花

3人

标兵学生

郭家琪   王舒涵   张艺淳

3人

优秀学生

李珂睿  刘芷菡 朱威龙  朱怡欣  付晨曦   程辽帆   刘紫彤  朱浩冉 徐悠然  段舒涵  王怡嘉   赵祖宁    李静怡  闫姿羽

14人

 

社会事业局

优秀老师

郭俊峰    许怀军

2人

 

 

 

西城区推荐名单

西城区阴阳赵镇初级中学

标兵老师

张军华

1人

优秀老师

陈俊丽  郭应杰

2人

标兵学生

赵卓雯 刘钰哲 张翼展 张拓 刘嘉旭 曹冰冰 魏珉琪

史家豪 安卓康 赵祎田

10人

优秀学生

赵意豪 刘伊琳 赵梓旭 张欣 陈婷婷 邹依帆 李霖

姬冰莹 赵寒   李锦豪

10人

 

西城区阴阳赵镇中心小学

优秀老师

李艳菊  陈亚 丁胜男 王艳芳

4人

优秀学生

陈昭睿 孙雨涵 赵阳涵 李成霖 王博宇 李苏颖

赵梓琪 陈韵洁 李文佳 张梓怡 王玺舜 安鑫楠

赵晟宇 赵晶莹  徐奥   李婷   赵若婷 赵雷雷

张涵   陈杨   李沛骁  赵梦瑶 陈永荷 戴梓涵

李子琪

25人

 

西城区阴阳赵镇大张庄学校

标兵老师

张慧芳

1人

优秀老师

赵亚丽  王志敏

2人

标兵学生

郭恩惠 张怡涵 牛梓涵 张鹏晓 李子璇 张宇航

6人

优秀学生

刘一博 刘艳衫 李天然 赵子涵 乔倩 刘阳阳 闫静琪

刘葆怿 崔杨   李玟慧

10人

 

西城区阴阳赵镇洪山庙学校

优秀老师

吴丹 赵彦超

2人

优秀学生

李嘉欣  刘昭璐  赵政睿  刘馨菲  李欣怡  赵双亚  

赵一冉  刘奥翔  赵 璐   刘颖香  刘一丹  李梦媛  

陈嘉彤

13人

 

西城区阴阳赵镇台坡魏学校

优秀老师

赵婧

1人

优秀学生

刘静茹  李柯心

2人

     

城乡一体化示范区推荐名单

漯河市示范区黑龙潭初级中学

标兵老师

田常武

1人

标兵学生

杨果 李飞程  楚亦萌  王科文 王万柯 赵璐阳

杨永平

7 人

优秀学生

七一:田静茹   应福源  李江铃  王照瑞  

七二:张家彤   楚子童   丁凯乐   张迪    

七三:王诗晴   张旭东  张佳音  李喜来

七四:李海龙   杨盼盼  杨永利   张子豪

八一:应少静  李君豪   李逸菲   杨鹏远

八二:程莹莹   王文博  李雪媛   李晴

八三:楚婉莹   李亚博  周梦瑶  程金坤

28人

漯河市示范区黑龙潭镇半截塔学校   

标兵老师

袁鸿雁

1人

 

 

舞阳县推荐名单

保和乡第一初级中学

优秀老师

张 涛  段国芳  裴东晓

3人

优秀学生

刘世赢  张子怡   徐寅钛

3人

侯集镇中心小学

优秀老师

关向阳  孙晓利

2人

优秀学生

朱怡菲  李毅恒  王 奥

3人

县第二实验小学

标兵老师

姜玖芝  刘俊霞

2人

优秀老师

张素琪  庄秋霞 孙红超  蔡素敏

4 人

优秀学生

薛贻馨 邢家瑞  张 静  谷雨轩  郭雨田  郭润泽

杨子赫 刘子博  杨子照  宋林燕

10人

县第三实验小学

标兵老师

宋军奎

1人

优秀老师

王 静  陈月霞  高圆圆  胡伟伟   闫艳阁 王素文

6人

标兵学生

郭一鸣   焦祖傲

2人

优秀学生

郭优雅  谷穗含  王黔蕾  宋宇轩  周傲雪

5人

北舞渡镇第一初级中学

标兵老师

张东友

1 人

优秀老师

鹿长生  张会丽  张巧侠

3人

优秀学生

孙柳妍 尚卓雅  陈 硕 左展赫 黄薪宇  李泰磊  

左 亮  王帅程 李甜甜  武雯悦  张韬灿  池文燕  梁佳翌 李冰冰  佟丹阳   王  琦  贾梦倩

17人

保和乡第二初级中学

优秀老师

李新丽  刘琳琳

2人

保和乡中心小学

优秀老师

杨琳琳

1人

优秀学生

王浩哲

1人

辛安镇第一初级中学

优秀老师

张永辉  刘会贞

2人

优秀学生

李怡颖  黄诗雅 张梦航  董一丹 潘文博  黄 妍  

刘 帅  杨子君

8人

文峰乡第一初级中学

标兵老师

赵 刚   郭梅仙

2人

优秀老师

苗文辉  袁长剑

2人

标兵学生

苏  凝  段仲鹏   邢 运  赵胤淇

4人

优秀学生

李沛佶 苗皓柯 张起铭 王一晴 孙嘉斌   渠艺涵

罗敬博 邵康源 王子涵 柴一丁

10人

莲花镇第二初级中心

优秀老师

付青

1人

市直学校研学先进学校名单

漯河市高级中学

标兵老师

胡卫党  李雨夕  张晓向  魏艳丽  康磊

5人

优秀老师

赵孝伟  赵正文  张少强  李贤凤  张静

5人

标兵学生

杨凡、赵宸晖、王岚岚、李昳竹、董凡一

5人

优秀学生

王舸帆  许超逸  杨浩田  赵嘉琪  李云舒

5人

漯河实验高级中学

优秀老师

韩伟   田雅

2人

优秀学生

李昕   支雅琪

2人

五高初中部

标兵老师

张彦广  王冬青  闫春雨  张晓伟  曹晓丽  朱崇崇  

6人

优秀老师

张文静  龚金平  汤忠臣  李晓娜  马华

5人

标兵学生

杜宁乐  程子轩  朱姿璇  史翰砚  李昀晏  张瀚铎  寇嘉钰  闫枫媛  宋秉谦  刘一  崔濮也  鲁之熠  曹云飞 郭依  曹尔格  百润涵   赵珂玉   陈艺珺  周崇峰  李海燕  邱淑颖  何思彤  孟楚鹏  白佳璇  刘鸣  陈琢  王意绚  赵航

28人

优秀学生

杨怡晗  王世超  陈森燃  邵英凯  史欣冉  王科然  徐艺笑  崔琳婧  季佳琳   高铸  郭灿  钱豪阳  王熙媛  赵思佳  李岱峰  刘炫孜  陈澍  谢亦润昕  王紫瑜  魏宇辰  张哲远  吴政昊  杨寒冰  苗艺璐  卢琬一  胡寒冰  曹志成  陈方雨  孙启耘

29人

 

漯河市外语中学

标兵老师

王艳杰 郭青 陈雪艳 陈登民 赵晓双  王艳娟

6人

优秀老师

刘薇 王晖 丁全敏 郑晓童 黄晓婷  常琳琳 芮娟

7人

标兵学生

黎航 赵玉蕃 李航 宋艺果 刘一新 王喆   于静雯  

华雨婷 周卫豪 司顿 谢嘉航 曹远航 杨开序 张士林

14人

优秀学生

方紫润 任雨馨 吴宸旭 谭耐基 郭梦佳  张嘉懿

陈羿汗 孙依琳  程二浩  张闫  孙孟可  刘奕瞳

12人

 

漯河实验中学

标兵老师

张一公  杨建军  张佚凡  胡天翼  张占军  张凤坤 张  伟  霍惠景  赵晓伦  智春山  方国斌  杨尚辉 于海燕

13人

优秀老师

王华峰  陈一新  宋清华  李春花  贾爱民  董睿祺  王义辉  李海洋  王  蕾   孔  红   魏凤杰

11人

标兵学生

王绎澍   陈星汉   张  宇   王俊文   王靖茜    张雨萌   连一茗   陈丰凯   王语涵   余政洋

贺攀如   王卓鹭   常婧宇   谢金蓄   庄文博   梁怡欣   王文涛   柏基原   李茉旋   冯熙源  

谷佳盈   张元滔  姚欣乐    张亦弛  方奕彤  

冯  度  王艺都   高念章   窦瑶轩  张文茜  

杜欣展   周缙坤  胡  懿   王博绪  孙诗彤  

闫  岩   郑晰丹  赵珊珊  郭家硕 李  晨  谢贻康  芮依朵  刘羿彤  夏士琦  吴  双  李  硕 陈丁丁    张彤宇  张锦慧   罗  凯   陈一鸣   王麒翔           邵  蕊    尚 林  杨  敏

55人

优秀学生

刁文然  魏溢萱   贾丛闻  石明明  孟柏含 赵若玎   高子轩  徐望舒   陈紫庐  张诗苒  姚嘉和 齐悦同  朱南夷  崔  珂   于婧姝  崔靖悦  华一朵 闫艺嘉   郑  奕  宋怡垌   张一航  李佳潞 唐艺丹  许恒溥   

代佳鑫  钱  行   张舒扬  查翔宇 赵浩壹  史皓天   伍峻楠  詹翼飞   赵艺泽  王怿铭 郑  昱  刘名扬  于知凡  李 果   应奇辰  孙誉窈  董 娱   许飞乐    解  宸  刘政昊  李  婕  李钰涵  张宇涵  高  芳

沛妍   许彤彤   杨意茹  李婉晴  戴欣冉  王若彤 蔡孟容 翟芮冉  吴  童  姚梦佳  胡云芳   张佳鑫      应思佳

60人

 

漯河第二初级中学

标兵老师

郭大鹏  刘洪涛

2人

漯河第三初级中学

标兵老师

周晓红  徐鹏  王秀云  周文霞  卫炜  陈福州

高宏伟 党润龙  张蕊   任亚文  吕敏杰   孙桂琴   邢涛  李红艳  黄瑞敏   刘红举  孙以志  刘文静   刘保红 王克伟   田春霞  武超

22人

优秀老师

汪洪  游国立  李建军  王超颖  王小莉  赵丽  

刘芳  宋安稳  吴双丽  张梦爽  刘庆丽  樊会贞  王洋  赵芳方  赵平欣 李菲 杨靖芳 朱理远

王向东、李梅菊、董园园、齐孟飞、郭丹丹

杨娜、张素敏、谢亚丽、余海洋、师晗超

28人

标兵学生

谢枕希  武梦  梅轩昊  顾承浩  贾鸿飞  王怡衡  侯雅琪  王海洋

8人

优秀学生

张可帆  孙硕一  朱林青  万一心  曹嘉果  惠峥原  袁屹桐  关中晗  陈奕同 王子源 袁恺麟 闫叶坤 许睦涵 宋曼  鲁博鑫 林佳树 丁甲一  王沛怡 王靖翔 王妍   王琳    王 涵  赵璐毅 钟思锦 赵啸恒 朱嘉楠  赵程森 赵帆凯扬 南怡波

蔡昌宏 职博予 李卓伦 尹艺衡 赵长昊 黄晰涵 王皓正  丁柯宇 于政杨 芮洋浩   李洋瑞

张子豪  张旭  张若霄   程锦帅  郭戌吾 闫盈臻

李怡涵  彭静雅 李苏霏  李政隆  贾涵卿 荆雯婕杨启萌   温韫文  王雪蕾  李浩冉  周豪  贾文博

刘尧  赵奕菲   于亚博  聂卉佳  丁文博 李舒辉

杨惠蛟  石冰鑫  陈柄臻  赵艺博

68人

漯河市第十五初级中学

优秀老师

逯莹莹 王贺霞   王卓君  孟淑娜  周赞伟  陈玉萍  赵娟   李国安   赵耀华  李铭  李彦勤   李亚

12人

优秀学生

王寓歌  陈琳  张嘉玥  徐亚楠  宋文博  刘家乐

吴佳仪

7 人

漯河市第十初级中学

标兵老师

尚锦  刘卓

2人

优秀老师

万静涛

1人

标兵学生

史兴隆

1人

优秀学生

王硕源

1人

漯河实验小学

标兵老师

张永生

1人

优秀老师

张乾靖  李新伍  申会平  王岩平  张晓航  黄晶晶 曹素玲  曹向芳  陈艳华  赵秋菊  安香月  朱湘楠 李广伟

13

标兵学生

张祎  左陨赫  孙鑫怡   李奕萱   袁启翔  刘珂欣

安美冰   靳羽西  王鹤鸣   杨雅慧   郭雅博  李梓慧

陈  卓   姜子仪  李瑾宣怡  

15

优秀学生

张鼎苒  曹雨桐  候懿轩  郭家硕  高士淳  尚芮伊

王珑瑾  张梓晨  郭沫含  石笑盈  靳博宇  杨梓轩

唐艺嘉  陈元桢  王静雅  薛羽晴  侯竞宇  刘安楠

马悦翔  陶怡帆  杨尚霖  南蘅轩  春  天  张诣卓

邓智虔  王伯文  闫柳珊  韩松阳  孙华镁  李欣源

乔    段  炼  姬笑妍  孟亦扬  刘梓鑫

35

漯河市第二实验小学

标兵老师

李顺江  汪定稳   柴云杉  李占强   张雯斐

5人

优秀老师

姬贺奎   杨凯丽  翟艳杰   李娟  李文娟  张凤丽

6

标兵学生

应雨辰  王静茹  孟士轩  刘双豪  胡轼珩 

袁诗妍 朱怡帆  李孜涵  王怡然  张诗涵  

10人

优秀学生

郭佳琳  张羽丰  李家璇  庄昊琰  晨灏  冯君悦  

魏云翔  王奕帆  刘子琪 刘意贺然 马怡然  唐铭晨 王熙卓  王子瑞  韩雨宸  位佳文  谢之默  陈怡心  

李柯霖  赵怡博  井鑫悦  全佳馨  陈  卓  黄靖博 马晨皓  刘一桥  高悦洋  胡可馨  李婉晴  崔明喆  王毅航  刘子蕊  韩怡轩  王佳璐  刘芮嘉  刘昕泽 

博文  刘政豪  柴  艺  李世雨  李沐曦  李知豫  吕秋池  曹佩瑾  曹佩瑶

45

漯河小学

标兵老师

四年级:洪 波   刘 阳  五年级:宋双红  李占山        六年级:李丽丽

5人

优秀老师

四年级胡华敏   张  浦     五年级:顿蒙蒙       

六年级:王  磊   何  亚

5

标兵学生

四年级:王怡婷  邵靖雯  李婧宇  候家兴 宋家傲  闫浩中  许家轩  杨  铱  曹煊紫  方 舟  李珺瑶

五年级:臧函瑜  杨政豫  高子喻  汪静姝 陈暄泰  高天润  刁可欣  王子诚  杨雅祺  钱田甜 李奕梁

六年级靳明昊  董佳洋   颜   雷景皓 王奕博  邓淇  程  释  李悦瑾  王嘉漩  刘航天 石婧一

33人

优秀学生

四年级李思瑶  朱浩宇  朱柯霖  孙 谦  王绚兮   

柴佳宜  李依阳  孟奕冰  杨牧之  宋金霖  张家乐  

马睿骐  庞博文  赵哲缘  李奕璐  叶一霖

五年级李若彤  刘昊林  张嘉辰  刘懿峰 陈薪硕

师嘉鑫  张筠梓  宋奕萱  张宸昕  张涵予 苏畅畅  朱宇哲  张语涵  丁元植  魏雨轩  丁宇昂 梅俊基

六年级潘家豪  齐沛桢  张涵森  郝诗含 师嘉祥张兴业  王誉达   袁瑞琪 丁冠  卢子墨 李梓玉 楚懿珊

45

漯河第五初级中学

标兵老师

腾丽君  海 旭  李俊红  黄艳芳   廉占美  张  闯

6人

优秀老师

孟米莉   徐晓燕  许亚兵  黄莹  黄淑杰   王艳磊

6人

标兵学生

冯子达  张一鸣   张淑婉  黄文博    张甜旖  倪淑君  朱洪良  于汐  林飞帆  李可怡

10人

优秀学生

王锦硕  周郁雯  秦境梓  殷果  赵智恒  翁晨阳  

吴家美  梁金楠  冯轶凡  翟丰谊  石晨良  马婧瑞  

郑煜凡  韩嘉豪   李越  黄梦泽  郑心颖  刘茜茜

李静怡  胡尚琨  潘思琪  张政一  冯沿连  王子玉  孙绮若  刘佩昂  郝家乐  任星辰  唐家成  谢佳明   陈豫   李朝阳   赵卓冉  宁夏冰  王良玉  杨展

段昊宏  冯亦菲  刘起源  王优佳  薛清元  胡梅梅   周茂森  楚家兴  刘润晨  吴昊恩  闫冠龙  杨佳乐

48人

 

 

 

 


主办单位:漯河市教育局        承办单位:漯河市电教仪器馆

地址:漯河市黄山路支四路     电话:(0395)3158103 3163123     豫ICP备05016561号    公安备案号 :41110302000045